Los 490
Feine Schnitzerei von Lingzhi-Pilzen aus hellgrüner Jade
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
China, signiert 抑察, wohl 18. Jh.L. 5,2 cm
Laut Angaben der Besitzer aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt - Minim. best.